Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2024

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах распространения аутизма.

В знак солидарности к особенным детям педагоги и дети нашего сада присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем учреждении был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». С воспитанниками были проведены занятия "Мы разные", "Играем вместе...". Дети посмотрели видеоролик «Дети дождя среди нас», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. Свои впечатления дети выразили в творчестве – коллективная работа детей старшей интегрированной группе «Мы вместе». Буклеты «Что надо знать про аутизм», информационный стенд «2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма – этим привлекли внимание родителей у проблеме аутизма детей. В этот день по всему миру зажигаются синие огни, чтобы пролить свет на аутизм. Такие мероприятия с детьми воспитывают милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.