Обязательный масочный режим вводится с 16 ноября по всей Минской области.

Как выбрать маску ребёнку?
Детские изделия имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе:

размер – до 5 лет маска для ребенка должна быть 12х7см, старше 14х8;
сертификация – для детей недопустимо использование продукции подпольных сомнительных предприятий, только сертифицированные изделия с допуском компании к их производству;
гипоаллргенность – детская кожа очень чувствительна, особенно под маской, где собирается влага и температура;
правильные фиксаторы – резинки должны быть мягкие, не жать, не оттопыривать ушки;
оригинальный дизайн – ребенок легче воспримет необходимость надевать неудобную маску, если она будет интересна ему внешне.
Родители должны объясните ребенку, что все это временно, сейчас мы походим в масках, чтобы потом быть здоровыми, играть, ездить на отдых, встречаться с друзьями, ходить в любимее развлекательные центры и клубы.