Подготовка к летнему оздоровительному периоду

04.05.2020
Летнюю работу в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительной. Этим определяется её основная цель и направление. Все необходимые работы по подготовке участков детского сада и помещений, оборудования, игрушек и пособий, необходимых для жизни и разнообразной деятельности детей, учитывая максимальное пребывание их на воздухе проводятся заблаговременно. Лето вносит ряд перемен в условия жизни детей, в организацию работы с ними. Дети чувствительны ко всяким переменам. Чтобы сделать незаметным для них переход к новым условиям, требуется исключительная чёткость в работе персонала, продуманная организация всех режимных моментов, особое внимание к каждому ребёнку, забота о его хорошем самочувствии, с чем педагоги ясли – сада № 2 достойно справятся.