Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. День установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 2007 г. и отмечается ежегодно. В этот день здания и объекты по всему миру освещаются синим цветом. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями.

Наше учреждение образования также не осталось в стороне. В ГУО «Ясли-сад №2 г. Марьина Горка» были проведены мероприятия для всех образовательного процесса.

Со старшими дошкольниками была проведена беседа «Дружба бывает разной». Цель данного мероприятия – воспитание у детей доброжелательного отношения к людям с ОПФР. Также дети познакомились с правилами общения с людьми с ОПФР.

С воспитанниками средних групп был проведен конкурс рисунков «Дружба без границ».

Была проведена беседа с работниками ДУО: «Что такое аутизм?». Для родителей была размещена просветительская информация на сайте учреждения образования, которая расскажет родителям о том «Как говорить с ребенком об особенных детях?» и «Мультфильмы, которые научат ребенка толерантности».